Кинокритик Антон Долин презентует в Воронеже книгу «Джим Джармуш. Стихи и музыка». Творческая встреча начнется в книжном клубе «Петровский» в 19:00 пятницы, 14 апреля.

Журналист прочтет лекцию о культовом режиссере 1980-1990 годов и об авторском кино начала XXI века. Антон Долин расскажет об актуальности фильмов Джармуша и о том, почему кино – искусство, а не коммерческая индустрия. Также критик порассуждает о темах современного авторского кинематографа и о том, почему публика, «разрывающаяся между сериалами и блокбастерами», проявляет интерес к такому кино.

После лекции воронежцы смогут задать вопросы и получить автографы. Вход платный, стоимость билетов можно уточнить в группе в соцсети.

Справка РИА «Воронеж»

Антон Долин – российский кинокритик, журналист, ведущий на радиостанциях «Маяк», «Вести ФМ», кинообозреватель рубрики «Пойдем в кино, Оксана» в телешоу «Вечерний Ургант» на «Первом канале». Публикуется в изданиях Meduza, «Сноб», «Эксперт», «Новая газета», «Афиша», The New Times и других. Дважды лауреат премии Гильдии киноведов и кинокритиков России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».