Худрук Воронежского камерного театра Михаил Бычков получил премию Правительства РФ имени Фёдора Волкова за вклад в развитие театрального искусства. Приказ о присуждении премии подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает сегодня, 3 июня, пресс-служба правительства.

Как говорится в распоряжении, размещенном на сайте правительства, в 2014 году премия присуждается Рязанскому государственному областному театру кукол, Пермскому ТЮЗу и Михаилу Бычкову, художественному руководителю Воронежского камерного театра.

Правительственная премия имени Фёдора Волкова за вклад в развитие театрального искусства страны присуждается провинциальным театрам, театрально-зрелищным организациям и творческим работникам за заслуги в развитии профессионального театрального искусства. Ежегодно присуждается не более трёх премий, каждая из которых включает в себя специальный приз, почётный диплом и денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей.

– Мне очень приятно, я сам всего час назад узнал о том, что получил эту премию, но, конечно, радостно было об этом прочитать, – признался Михаил Бычков и пообещал рассказать о премии подробнее после завершения Платоновского фестиваля.

Михаил Бычков – режиссёр, лауреат премии им. Станиславского, фестиваля «Новая Драма», областного театрального конкурса «Событие сезона», «Золотого фонда Воронежской области»; создатель и художественный руководитель Воронежского Камерного театра, директор Международного Платоновского фестиваля искусств. В этом году Михаил Бычков также набирает курс в Воронежской академии искусств и планирует готовить не только актеров, но и режиссеров театра.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».