Персональная выставка графических работ художницы Милы Сергеевой (Милы Sketch) откроется в Воронеже 24 апреля. Работы Милы уже побывали на выставках Москвы, Лондона, Сан-Франциско, Сан-Диего и Лос Анджелеса, а теперь предстанут перед ценителями современного искусства и в Воронеже. Вернисажем художница отметит свой 30-й день рождения.

– Выставка «15/30» – подарок Воронежу, подарок моим родителям и друзьям. Я 15 лет живу в Воронеже и наблюдаю, как он меняется в лучшую сторону. 26 апреля мне исполнится 30 лет, поэтому на выставке – 30 работ. Здесь будет и новая графика, и полюбившееся многим старые работы, например, серия «Сердца», работы из которой стали моей визитной карточкой, – рассказала обозревателю РИА «Воронеж» художница.

Мила Сергеева работает в стиле DoteArt (точечное искусство).

– Особое внимание я уделяю деталям, через них я вижу и показываю единое целое. Главное место в моем творчестве занимает город как самостоятельный организм. Успех моей работы состоит не только в усидчивости и терпении, но и в манере рисования – «подсознательной», в процессе рисования я отключаю голову и не знаю, куда приведет меня собственная рука,
Мила Sketch, художница.

На выставке будут только копии работ – оригиналы находятся за рубежом, в галереях или частных коллекциях.


По словам художницы, выставка «15/30» станет неким рубежом в ее творчестве, после которого Милу ждут два любопытных проекта в Воронеже и один в Сан-Франциско осенью этого года.

Открытие выставки состоится 24 апреля в пространстве винного бара JUST (Пушкинская,1). Вернисаж запланирован на 20:00. Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».