Открытая встреча с известным воронежским художником, скульптором Сергеем Горшковым пройдет в книжном клубе «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а) в 19:00 вторника, 13 февраля. Вход свободный.

Встреча с Сергеем Горшковым пройдет в формате artist talk – свободного монолога художника. Темой выступления скульптора станет «Сказка или анекдот? История современного искусства Воронежского края». Сергей Горшков расскажет, как развивалось искусство в Воронеже от Ивана Крамского и Николая Ге до создания Воронежского центра современного искусства и галереи Х.Л.А.М.. Авторская лекция состоит из историй и судеб воронежских художников, собранных Сергеем Горшковым из официальных и неофициальных источников.

Сергей Горшков – художник, скульптор, член Союза художников России. Работает в жанрах живописи, графики, но преимущественно – деревянной скульптуры. Художественный директор галереи современного искусства Х.Л.А.М., создатель «Галереи в Дивном переулке» в хуторе Дивногорье, участник множества персональных и коллективных выставок в России, Германии, Черногории и Голландии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».