Балкон в деревянном храме Николая Чудотворца в селе Алферовка Новохоперского района обрушился под церковным хором. С трехметровой высоты упали восемь певчих, семерым из них потребовалась госпитализация, сообщила пресс-служба прокуратуры в понедельник, 28 марта.

По данным ведомства, храм построили в 2011 году по заказу председателя приходского совета религиозной организации «Воронежская и Борисоглебская епархия Русской православной церкви «Московский патриархат», но в эксплуатацию до сих пор не сдали.

Прокуратура области организовала собственную проверку по факту происшествия и взяла на контроль ход проверки на предмет наличия признаков преступления в действиях подрядчика Новохоперского отдела СКР.

Контекст

Балкон площадью 7х1,5 м в Храме Николая Чудотворца в селе Алферовка Новохоперского района обрушился во время утренней службы в воскресенье, 27 марта. Медики перевезли одного из пострадавших в Воронежскую облбольницу, еще шесть человек проходят лечение в райбольнице и один – дома.

В тот же день по факту травмирования прихожан следователи начали проверку и осмотрели место ЧП.

– На сегодняшний день все пострадавшие допрошены, нами получены документы на строительство. Устанавливается подрядная организация, которая им занималась, и продолжается комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, – ранее рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» старший помощник руководителя СКР по региону Елена Мануковская.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».