ХК «Россошь» 13 февраля завершил домашнюю программу регулярного первенства Молодежной хоккейной лиги сезона-2013/14. В гости к фарм-клубу воронежского «Бурана» наведался тверской ХК «Тверичи». Ровно два месяца назад, 12 декабря прошлого года, соперники встречались на площадке волжан. Тогда россошанцы пропустили быстрый гол, но затем принялись настойчиво диктовать хозяевам свои условия и одержали уверенную победу – 6:3.

На этот раз счет открыли подопечные Андрея Лунева. Причем наши земляки на 9-й минуте «выстрелили» дуплетом. Вперед их вывел Руслан Рубцов, которому ассистировал Даниил Акиньшин, а тридцатью секундами позже отличился Даниил Кравченко, проявивший расторопность в сутолоке у ворот противника.

Вскоре волжане преуспели в контратаке и благодаря точному броску Яна Барышева сократили отставание. А под занавес стартового периода зрители увидели еще пару голов. Акиньшин вернул хозяевам превосходство в две шайбы, но за 44 секунды до перерыва Андрей Шадрин одну из них отквитал – 3:2.

Во втором периоде россошанцы едва ли не втрое превзошли тверичей по броскам в створ ворот (16 против 6), но удача сопутствовала им только однажды. Это Никита Самойлов на 32-й минуте поразил цель с ближней дистанции. Дальнейшие попытки волжан изменить ситуацию успехом не увенчались. Итог – победа нашей команды со счетом 4:2. Лучшими игроками поединка были признаны вратари – Семен Рябов («Россошь») и Олег Ратников («Тверичи»).

В турнирной таблице Западной конференции россошанцы, набравшие 66 очков, по-прежнему пребывают пятыми. В воскресенье, 16 февраля, они автоматически пополнят свой актив еще тремя турнирными баллами. Ведь вильнюсская «Балтика», которая должна была приехать к ним в гости, снялась с розыгрыша первенства из-за финансовых трудностей. Напомним, регулярный сезон «Россошь» завершит 17 февраля на площадке краснодарских «Беркутов Кубани».