ХК «Россошь» не удалось досрочно выйти в четвертьфинал плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги. Дважды победив своего соперника по стартовому раунду Кубка Регионов, ХК «Зеленоград», на его площадке (2:1, 6:1), вчера подопечные Андрея Лунева могли оформить выход в следующую стадию турнира, однако потерпели крупное поражение в родных стенах.

Гости, которым отступать было некуда, вышли на россошанский лед с запредельным настроем и уже в дебюте предрешили судьбу матча. На 3-й минуте шайба дважды кряду влетела в ворота хозяев: счет открыл Кирилл Поплевин, а 29 секундами позже точный бросок нанес Денис Мороз.

Тренерский штаб «Россоши» в срочном порядке взял тайм-аут, но вскоре после паузы в игре зеленоградцы усилиями Ивана Прохорова закрепили свой успех – 0:3. Пропустив третий гол, на скамейку запасных отправился основной вратарь хозяев Семен Рябов, чье место в «рамке» занял Евгений Бабич.

В начале второго периода россошанцы сократили отставание: Владислав Никулин помог отличиться тезке Клепикову. Однако немногим позже гости воспользовались тем, что соперник получил малый штраф за нарушение численного состава, и Алексей Егоров «размочил» Бабича, вернув своей команде былое преимущество.

После перерыва в воротах хозяев снова появился Рябов, который еще трижды вынужден был капитулировать. Владимир Харьков, Станислав Ищенко и тот же Прохоров довели дело до форменного разгрома. Весьма слабым утешением может стать то, что на 56-й минуте, между шестым и седьмым голами «Зеленограда», оформил дубль Клепиков, который наряду с вратарем противника Александром Любавским был признан лучшим игроком матча – 2:7.

Наши земляки по-прежнему ведут в серии – теперь уже со счетом 2:1. Сегодня вечером они вновь сразятся с подмосковным коллективом на площадке Ледового дворца «Россошь». Если гости и на этот раз окажутся сильнее, то победитель соперничества определится 3 марта в Зеленограде.