Хоккеисты «Россоши» выиграли у череповецкого «Металлурга» в первом матче плей-офф дома со счетом 3:2 в субботу, 16 марта. Хозяева льда вели с разницей в три шайбы по ходу встречи.

«Россошь» открыла счет на шестой минуте усилиями Дениса Черепухи, который в нынешнем сезоне забивал и за «Буран», главную хоккейную команду региона. Преимущество хозяев было подавляющим, и счет 1:0 к перерыву не отражал картины игры. Но во втором периоде «Россошь» забила дважды за три минуты, шайбы в ворота череповецкого клуба забросили Ян Хоменко и Денис Черепуха, оформивший «дубль». До сирены гости отыграли одну шайбу, а в третьем отрезке сократили отставание в счете до минимума. Несмотря на натиск «Металлурга», хозяева удержали победный счет и начали серию плей-офф с выигрыша.