Хоккеисты «Россоши» потерпели поражение в Перми от местного «АК59» со счетом 3:6 в последнем матче регулярного чемпионата НМХЛ в пятницу, 13 марта. Команда Сергея Карого впервые с 2014 года не вышла в плей-офф. Россошанцы финишировали на пятом месте в конференции, для продления сезона им было необходимо попадать в четверку сильнейших.

В первом периоде команда Сергея Карого пропустила две шайбы, в ответ нанеся по воротам хозяев льда лишь шесть бросков. Во втором игровом отрезке Дмитрий Попов отыграл одну шайбу, но россошанцы тут же пропустили в третий раз. В начале третьего периода усилиями Андрея Беднякова и Даниила Войтко гости все же сравняли счет, но затем последовал провал. Пермяки трижды поразили ворота «Россоши» и оформили победу.