Хоккейный клуб «Россошь» проиграл белорусской «Юности» в повторном домашнем матче первенства Молодежной хоккейной лиги во вторник, 2 февраля. Матч завершился со счетом 2:4.

Как и в первом матче, счет открыли минчане. Но игра пошла не по сценарию предыдущей игры, когда команда Сергея Карого смогла отыграться После первого периода молодежка «Бурана» проигрывала 0:2. Авторами шайб стали Евгений Астанков на 9 минуте и Андрей Белевич на 11-й.

В начале второго периода Кирилл Рашевский отправил третью шайбу в сетку Александра Муллина. Но на экваторе матча Владислав Мозжаков от синей линии распечатал ворота гостей — 1:3.

В третьем периоде хоккеисты «Россоши» сократили отставание до 2:3 благодаря шайбе Мирослава Железнякова. Но за 3 минуты до сирены Дмитрий Гринкевич вернул «Юности» комфортное преимущество в две шайбы.

Первый матч с белорусской командой завершился победой «ураганных» со счетом 3:1.

Молодежка «Бурана» лидирует в конференции «Запад» с 87 очками в 38 матчах, «Юность» занимает 3 место с 76 очками за 36 игр.

Следующий тур команда Сергея Карого проведет на выезде против ХК «Белгород» 12 и 13 февраля.