Хоккеисты «Россоши» потерпели поражение от «Липецка» в первом гостевом матче плей-офф в субботу, 3 марта. По ходу встречи команда Сергея Карого уступала с разницей в три шайбы, но смогла вернуть интригу в игру.

Первые 10 минут матча команды действовали на равных, «Россошь» могла открыть счет, но голкипер «Липецка» справился с опасным броском Дмитрия Кормилова. А хозяева льда свой шанс использовали – отличился Александр Стрелковских. После этого «Липецк» продолжил давить и забросил вторую шайбу усилиями Павла Скуматова.

В начале второго периода «Россошь» была обязана забивать, но не сумела воспользоваться численным преимуществом. А после небольшого затишья «Липецк» взвинтил темп, и Павел Скуматов оформил «дубль», поставив гостей в непростое положение. Несмотря на это, «Россошь» едва не сотворила чудо – сначала Дмитрий Кормилов с помощью Дениса Чурмаева отыграл одну шайбу, а за полторы минуты до сирены Владислав Трясоруков сократил преимущество «Липецка» до минимального. Сняв вратаря, главный тренер фарм-клуба «Бурана» пошел ва-банк, гости прижали соперников к их воротам, но успеха все же не добились – «Липецк» с трудом отстоял победный счет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».