Хоккейная «Россошь» разгромила «Тверичей» 11:0 в домашнем повторном матче первенства Молодежной хоккейной лиги во вторник, 8 декабря. Команда Сергея Карого в своей истории в МХЛ одержала самую крупную победу повторила рекорд лиги этого сезона (в сентябре с таким же счетом «СКА-Варяги» разгромили ХК «Драгуны»). Молодежка «Бурана» по-прежнему лидирует в конференции «Запад» с отрывом от ближайшего соперника ХК «Зеленоград» 3 очка.

Молодежке «Бурана» хватило двух периодов, чтобы не оставить от соперника камня на камне. Уже к первому перерыву счет был 6:0. Первая шайба в ворота «Тверичей» прибыла на 4 минуте, ее автором стал Никита Павельчук. До перерыва также отличились Роман Аксенов, Александр Шипилов, Станислав Нагорный и дважды Руслан Рубцов.

Во втором периоде хозяева забросили еще пять шайб. Голы на счету Романа Тимофеева, Виктора Кального, Федора Анищенко, Антона Штырняева и Владислава Мозжакова.

На третий период, уже при счете 11:0, Сергей Карый сменил отстоявшего на ноль вратаря Виталия Пантыкина на Евгения Никишина. Второй голкипер также оставил свои ворота в неприкосновенности. «Тверичи» меняли втарарей дважды: после счета 2:0 Илью Наумова заменил Сергей Плотников, а после 8:0 в раму вернулся Наумов.

Для «Россоши» эта победа стала самой крупной в ее истории МХЛ-Б. До этого это был разгром рязанской «Молнии» в сезоне 2012/13 8:0. В текущем сезоне команда Сергея Карого забивала уже 11 шайб — в ворота «Белгорода», но в ответ пропустила 2 гола.

Следующую пару игр молодежка «Бурана» проведет снова в Россоши. В пятницу и субботу, 11 и 12 декабря, «ураганные» примут подмосковный «Зеленоград».