Хоккейный клуб «Россошь» в первом домашнем матче очередного тура первенства Молодежной хоккейной лиги обыграл белорусскую «Юность» со счетом 3:1 в понедельник, 1 февраля. Команда Сергея Карого проигрывала 0:1 до третьего периода, но в середине заключительной трети трижды смогла поразить ворота гостей.

Сине-белые пропустили на 15 минуте матча. Минчане реализовали большинство, ворота Виталия Пантыкина поразил Павел Воробей.

Несмотря на то, что и в первом, и во втором периоде хозяева переигрывали белорусскую команду, активнее действовали в атаке, до середины третьего периода размочить счет «ураганным» не удавалось.

Зато на 46 минуте хоккеисты «Россоши» пробили Александра Осипкова дважды. Сначала Андрей Геращенко реализовал очередное большинство «ураганных». Через полминуты, уже в равенстве, Роман Аксенов вывел хозяев вперед. А еще через пять минут Аксенов сделал дубль, избавив россошанцев от излишне нервной концовки.

Игроки «Юности» до последней секунды старались хотя бы сократить счет, но он так и не изменился.

Молодежка «Бурана» лидирует в конференции «Запад» с 87 очками в 37 матчах, «Юность» занимает 3 место с 73 очками в 35 играх. Повторный матч команды сыграют в Россоши во вторник, 2 февраля.