Хоккейному клубу «Россошь» не удалось досрочно выйти в полуфинал Кубка Регионов. Сегодня, 13 марта, подопечные Андрея Лунева вновь сразились с краснодарскими «Беркутами Кубани» в родных стенах. Победа выводила команду из Воронежской области в третий раунд плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги, однако южане оказались в этот вечер сильнее, и счет в серии стал равным – 2-2.

В первой трети встречи кубанцы заметно превзошли соперника по количеству бросков в створ ворот (14 против 9), создали несколько опасных моментов, но огорчить голкипера хозяев Семена Рябова им так и не удалось. Второй период «беркуты» начали, действуя в меньшинстве, и сумели открыть счет. Россошанцы упустили из вида Дмитрия Челышева, и форвард гостей своего шанса не упустил – 0:1.

Выйдя вперед, краснодарцы еще дважды кряду нарывались на удаления, однако с реализацией большинства у хозяев возникли явные проблемы. Так и не сумев взломать оборону противника, на 27-й минуте они получили еще одну шайбу в свои ворота. Это Максим Лях и Денис Цыганов помогли отличиться своему партнеру по первой тройке нападения Александру Лачихину – 0:2.

Надежду на благоприятный для себя исход россошанцы возродили на 35-й минуте, когда Дмитрий Семенов сумел-таки пробить надежного стража краснодарских ворот Станислава Жучина. Впрочем, уже 13 секундами позже гости вернули себе прежнее превосходство. Лучший снайпер регулярного сезона Цыганов отметился еще одним результативным пасом, и Лачихин оформил голевой дубль – 1:3.

Изменить ситуацию в заключительном периоде хозяевам оказалось не под силу. Точку же в матче на последней минуте поставили «беркуты», преуспевшие в большинстве. Цели достиг бросок их защитника Владимира Гущина – 1:4. Лучшими игроками встречи были признаны Рябов и главный его обидчик Лачихин. Имя победителя серии станет известно по итогам пятого поединка, который пройдет 16 марта в Краснодаре.