Хоккеисты «Россоши» в 17 туре первенства Молодежной хоккейной лиги дважды обыграли на выезде «СКА-Карелию». Матчи прошли в Кондопоге в четверг и пятницу, 21 и 22 января. В первой игре команда Сергея Карого, лидирующая в Западной конференции, со счетом 6:0 разгромила хозяев, занимающих 11, предпоследнее место, в турнирной таблице. В повторном матче сине-белые победили с минимальным преимуществом 3:2.

Несмотря на крупную победу в первом матче, молодежка «Бурана» смогла распечатать вратаря «СКА-Карелии» Дмитрия Ефимова лишь во втором периоде. На 25 минуте счет открыл Владислав Можаков. Через 1,5 минуты Андрей Кувшинов увеличил преимущество гостей. На второй перерыв команды ушли при счете 2:0.

Основные события в матче развивались в третьем периоде. На 49 и 51 минутах шайбы в ворота хозяев забросили Андрей Кувшинов и Никита Ершов. А за 1,5 минуты до финальной сирены еще дважды «СКА-Карелию» пробили Виктор Кальной и Александр Гламазда.

В повторном мачте «ураганные», уже гарантировавшие себе место в плей-офф, победили не столь уверенно. Счет открыли игроки «Россоши» на 9 минуте. Большинство реализовал Александр Геращенко. В начале второго периода хозяева отыгрались усилиями Антона Томилова, а несколькими минутами позже и вовсе вышли вперед. Автором шайбы стал Евгений Еремеев. На перерыв команды ушли при лидерстве «СКА-Карелии».

На 46 минуте «ураганный» Никита Ершов восстановил равенство. А на 57 минуте Антон Штырняев забил победную шайбу.

В копилке «Россоши» за 34 матча 80 очков. У ближайшего преследователя «Локо-Юниора» за такое же количество игр 74 очка. Следующий тур команда Сергея Карого проведет снова на выезде. «Россошь» сыграет со «СКА-Варягами» в понедельник и вторник, 25 и 26 января.