Воспитанники Хохольской детско-юношеской спортшколы завоевали 17 золотых медалей на первенстве Семилукского района по плаванию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Алексей Квасов в понедельник, 23 декабря.

Состязания прошли в Семилуках 20 и 21 декабря. Первое место в старшей возрастной группе на дистанции 100 м вольным стилем выиграл 13-летний Егор Ласкин. На дистанции 100 м баттерфляем лучшими стали 13-летние Виолетта Турищева, Алексей Жаглин и 15-летний Андрей Новичихин. Виолетта взяла еще одно «золото» на дистанции 100 м на спине.

В младшей возрастной группе на дистанциях 50 м вольным стилем и 100 м комплексным плаванием первыми стали восьмилетний Кирилл Колтаков, девятилетний Александр Князев, десятилетний Егор Киселев (100 м комплексным плаванием). Кирилл Колтаков также победил на дистанции 50 м баттерфляем, 11-летний Максим Лавлинский – на дистанции 50 м вольным стилем. На дистанции 50 м на спине и 100 м комплексным плаванием награду получил семилетний Станислав Бояркин.

Среди девочек золотые награды у шестилетней Варвары Нагайцевой (50 м баттерфляем), десятилетней Вероники Землянухиной (50 м баттерфляем), девятилетней Анастасии Юдовой (50 м вольным стилем).

Всего хохольские пловцы получили 32 медали, из них восемь серебряных и семь бронзовых. В состязаниях поучаствовали более ста спортсменов из Семилук, Рамони и Хохла.