В Хохольском районе на фестивале плавания сдавали нормы ГТО. Состязания в рамках областного проекта «Живи долго!» прошли в бассейне СОК «Хохольский» в пятницу, 15 апреля.

Жители Хохольского района состязались на дистанции 50 м в разных возрастных группах. В командном зачете победила сборная администрации района, второе место заняла команда Архангельского поселения, третье – Яблоченского. Абсолютными чемпионами в личном первенстве стали жители Архангельского Роман Чеботарев и Ангелина Тарабина, их время – 29,11 и 32, 62 секунды соответственно.


- Этот спортивный праздник – подготовка к всеобщей сдаче норм всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», который стартует с января 2017 года, - рассказала замдиректора СОК «Хохольский» Светлана Павленко. – Пусть люди попробуют свои силы, оценят возможности.

Вместе с односельчанами в состязаниях участвовали главы Оськинского, Новогремяченского, Петинского, Староникольского, Семидесятского сельских поселений и Хохольского городского. Глава администрации района Павел Пономарев занял первое место в своей возрастной группе.

- Я хоть и не заняла призового места, но не откажусь от участия снова, - поделилась впечатлениями жительница села Семидесятного Галина Денисенко. – На воде немного растерялась, все-таки бассейн – это не то, что открытый водоем. Осенью, как закончу работу в саду и огороде, буду ездить сюда на тренировки.

Нормативы сдали 78 хохольцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».