Учащийся Хохольского лицея и воспитанник бассейна «Дельфин» Сергей Замятин на открытом первенстве Воронежской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва инвалидов завоевал первое место.

Сергей учится в 11 классе Хохольского лицея и не мыслит своего будущего без плавания, ведь именно оно позволило ему открыть в себе новые возможности. У Сергея инвалидность из-за нарушений в работе опорно-двигательного аппарата. И пойти на плавание три года назад ему посоветовала мама. Ирина Сергеевна и Михаил Иванович – очень ответственные родители, поддерживают сына во всем, радуются его успехам.

Тренирует начинающего спортсмена Владимир Косарев – специалист по адаптивной физкультуре. Он занимался с юношей по специальной программе «Азбука здоровья». Через год упорных тренировок состоялись первые соревнования в Анапе, где Замятина заметили и пригласили в сборную Воронежской области.

Любовь к спорту Сергею привил педагог Хохольского лицея Александр Швайко. По его словам, юноша несмотря на заболевание, выполнял на уроках все доступные ему упражнения, и в бассейн пришел подтянутым и крепким.

- У Сергея есть все качества, необходимые будущему чемпиону: целеустремленность, настойчивость, серьезный настрой, - говорит его тренер. - Три раза в неделю – тренировки в воде и в тренажерном зале, упорная работа над собой. Думаю, впереди его ждет много спортивных успехов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».