Квартет Хохольской детской школы искусств занял второе место на Международном конкурсе вокалистов «Серебряный ветер». Преподаватели школы Оксана Джикия и Дарья Опрышко подготовили конкурсную программу вместе со своими дочерьми – Кристиной и Маргаритой. Их творческий союз сложился несколько месяцев назад и получил название «DО-квартет.

Международный конкурс вокалистов «Silver wind» - «Серебряный ветер» - проходил в Белгороде и собрал музыкантов и певцов из нескольких городов России и стран ближнего зарубежья.

Хохольские артисты исполнили три песни: «За тихой рекой» из репертуара Трофима, «Льдинку» Ларисы Долиной и авторскую композицию Дарьи Опрышко «Это жизнь». По итогам конкурса в номинации «Вокальные ансамбли» хохольский «DО-квартет» занял второе место.

- Это серьезный конкурс, и мы очень волновались. Со стороны жюри чувствовали доброжелательность, а публика нас встретила тепло, - поделилась впечатлениями Дарья Опрышко. – После награждения к нам подошла член жюри, преподаватель телевизионной «Фабрики звезд» Наталья Давидова и сказала, что мы были лучшими. Согласитесь, это высокая и лестная оценка для музыкантов из небольшого поселка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».