Хоккейный клуб «Россошь» 17 февраля сыграл заключительный матч регулярного первенства МХЛ. В Краснодаре команда из Воронежской области встретилась с «Беркутами Кубани». Напомним, этот поединок должен был состояться еще 30 января, однако тогда россошанцы, отправившиеся на выезд на автобусе, из-за сильного снегопада не сумели в намеченный срок прибыть в столицу южного краевого центра.

Хозяева льда в случае победы или даже поражения в дополнительное время занимали первое место в западной конференции. Наша команда при любом исходе поединка оставалась на пятой строчке таблицы. Счет в матче был открыт на 9-й минуте, когда на скамейках штрафников находились двое россошанцев и один из кубанских хоккеистов. Вперед «беркутов» вывел Аркадий Никонов. Ближе к перерыву краснодарцы еще раз огорчили вратаря гостей Евгения Бабича: теперь отличился форвард их стартовой пятерки, лучший снайпер Лиги Денис Цыганов – 2:0.

В начале второго периода ударное звено кубанцев организовало и очередной гол, автором которого стал Максим Лях. А в середине матча главный арбитр в течение всего лишь 14 секунд наказал «беркутов» парой удалений, и гости довольно надолго получили солидное численное преимущество. Вот только реализовать его «Россоши» так и не удалось – 3:0 по истечении двух третей матча. Не изменился этот счет и в заключительном периоде, и финальная сирена известила о «сухой» победе краснодарцев.

Соперником россошанского коллектива по стартовому раунду плей-офф станет занявший на «Западе» четвертое место ХК «Зеленоград». Серия продлится до трех побед одной из команд, поединки запланированы на 23-24 и 27-28 февраля, а также 3 марта. Первые две встречи пройдут на площадке столичного клуба. Еще три пары в западной конференции составили: «Беркуты Кубани» (1) – «Ракета» Саров (8); ХК «Дмитров» (2) – «Платина-Кишинев» (7); «Локо-Юниор» Ярославль (3) – ХК «Белгород» (6).