Хоккейный клуб «Россошь» стал четвертьфиналистом Кубка регионов сезона-2013/14. Напомним, в первом раунде плей-офф Молодежной хоккейной лиги (группа «Б») фарм-клуб воронежского «Бурана» сразился с ХК «Зеленоград». Дважды победив в Подмосковье (2:1 и 6:1), подопечные Андрея Лунева сделали серьезную заявку на итоговый успех, однако домашнее поражение со счетом 2:7 не позволило им завершить серию в кратчайшие сроки.

Впрочем, локальная неудача не выбила россошанцев из колеи, и четвертый поединок противостояния остался за ними. В самом начале второго периода их вывел вперед Андрей Белозеров, отметившийся мощным и точным кистевым броском практически от синей линии. Однако лидировали хозяева недолго, и на 27-й минуте латвийский защитник «Зеленограда» Имантс Лещев сумел восстановить равновесие – 1:1.

Счет снова изменился в дебюте третьего периода. Это словацкий форвард Лукаш Поточек (в протоколе матча и этот гол почему-то записали на Лещева) с двух попыток пробил голкипера россошанской команды Семена Рябова. Но сохранить минимальное преимущество до финальной сирены зеленоградцам не удалось. На 54-й минуте самым расторопным в сутолоке у ворот гостей оказался Дмитрий Семенов, который перевел встречу в овертайм – 2:2.

В дополнительное время «Зеленоград» вполне мог склонить чашу весов на свою сторону, однако уверенные действия Рябова стали тому помехой. А на 69-й минуте в матче и всей серии была поставлена точка. Владимир Мудрецов классной передачей через всю площадку отправил к воротам противника Руслана Рубцова, его бросок голкипер гостей Александр Любавский отразил, но Дмитрий Кривоносов добил отскочившую шайбу в сетку – 3:2.

Своего соперника по четвертьфиналу «Россошь» узнает завтра, 3 марта, по окончании пятого матча серии ХК «Дмитров» – «Платина-Кишинев». В случае успеха подмосковной команды, наш клуб сразится с победителями западной конференции, краснодарскими «Беркутами Кубани». Если же удача улыбнется представителю Молдавии, то россошанцам предстоит сыграть с ярославским «Локо-Юниором».