Хоккеисты «Россоши» в повторном матче первенства Молодежной хоккейной лиги разгромили середняка турнирной таблицы «СКА-Варягов» со счетом 6:1 во вторник, 26 января. В первой игре накануне, в понедельник, 25 января, победили в серии послематчевых бросков «армейцы» со счетом 4:3. Тур для команды Сергея Карого прошел на выезде, в Ленинградской области.

Молодежка «Бурана» взяла уверенный реванш за поражение по буллитам, забросив по две шайбы в каждом периоде. Счет в игре открыл форвард «ураганных» Сергей Лисовой. Хозяева смогли отыграться менее чем через минуту. Равенство восстановил Игорь Тумченко. Больше в этом матче вратарь «Россоши» Александр Муллин не пропускал. А сине-белые уже до перерыва снова повели в счете. Данила Слесарев реализовал первое же большинство.

Во втором периоде шайбы в ворота «СКА-Варягов» отправили Вадим Ефимов и вновь Данила Слесарев. В заключительной трети голами отметились Роман Тимофеев и Сергей Таганчиков.

Первая игра тура завершилась победой по буллитам хозяев. Счет открыли игроки «Россоши». Уже через 36 секунд после стартового вбрасывания Александр Шипилов пробил вратаря «Варягов» Максима Гибадуллина. Но на 6 минуте Иван Звездин сравнял счет.

Во втором игровом отрезке молодежка «Бурана» сделала хорошую заявку на победу, забросив две шайбы. Их авторами стали Данила Рыжих и Андрей Кувшинов — 3:1. Однако в середине третьего периода судьи наказали Данилу Слесарева за удар клюшкой штрафным броском. Буллит исполнил Иван Звездин, который переиграл Виталия Пантыкина — 3:2. А за 3 минуты до окончания основного времени матча форвард «армейцев» Егор Щелоков перевел игру в овертайм.

В добавленном периоде команды забить не смогли, а в буллитной серии удачливей оказались хозяева. Команды исполнили по четыре броска. Молодежка «Бурана» лишь раз смогла пробить Гибадуллина, Пантыкин пропустил дважды.

«Россошь» по-прежнему является единоличным лидером МХЛ-Б. С 84 очками за 36 игр команда Сергея Карого уверенно лидирует в Западной конференции, у идущего вторым «Локо-Юниора» 76 очков за 34 матча. В конференции «Восток» первую строчку занимает «Горняк» с 75 очками в 34 играх.