Сегодня, 12 марта, состоялся третий матч плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги между ХК «Россошь» и «Беркутами Кубани». Напомним, четвертьфинальное противостояние пятой и первой команд конференции «Запад» началось на площадке краснодарцев. В первом поединке победу одержали хозяева – 3:0, во второй встрече гостям удалось взять реванш – 2:1.

Серия продолжилась на россошанском льду. И уже на 6-й минуте сегодняшней игры «беркуты», воспользовавшись удалением Владислава Никулина, сумели вырваться вперед. В роли ассистента выступил Константин Толканов, а автором гола стал Антон Чечулин – 0:1. Ближе к первому перерыву наши земляки получили неплохой шанс восстановить равновесие, но Руслан Рубцов, заработав буллит, переиграть голкипера соперников Станислава Жучина не смог.

С началом второго периода хозяева захватили инициативу, и в середине поединка им все-таки удалось сравнять счет. Как и противник, россошанцы преуспели в розыгрыше лишнего: на 33-й минуте Роман Горбачев удачно ассистировал Дмитрию Кривоносову, который забросил уже четвертую шайбу в нынешнем розыгрыше Кубка Регионов – 1:1. Вскоре арбитр назначил буллит уже в пользу кубанцев, однако и эта дуэль принесла успех вратарю – россошанцу Семену Рябову, который не позволил отметиться голом форварду противника Александру Лачихину.

Равенство продержалось и до перерыва, и большую часть заключительной трети этого напряженного матча. Но на 53-й минуте, при игре в равных составах, Рубцов заставил ликовать поклонников «Россоши». Реабилитировавшись за нереализованный буллит, Руслан в падении протолкнул шайбу в сетку ворот Жучина – 2:1.

В концовке встречи все тот же Рубцов получил малый штраф за задержку соперника руками, и гости получили шанс уйти от поражения. Тренерский штаб «беркутов» заменил голкипера шестым полевым игроком, кубанцы ринулись вперед, но за 1.21 до финальной сирены все вопросы снял Андрей Белозеров, поразивший пустые краснодарские ворота – 3:1. Лучшими в матче были признаны Кривоносов и Жучин.