Хоккеисты «Россоши» обыграли со счетом 3:2 саровскую «Ракету» на выезде в повторном матче очередного тура первенства Молодежной хоккейной лиги в пятницу, 26 декабря. Сине-белые отыгрались с 0:2 и вышли на первое место в турнирной таблице конференции «Запад», опередив на два очка «Дмитров». В копилке россошанцев 103 очка.

Все шайбы игроки забросили во втором периоде. Хозяева открыли счет на 26-й минуте матча, а еще через полторы минуты увеличили преимущество. Авторами шайб стали Никита Миронов и Владислав Шалаев.

Россошанцы отквитали один гол уже через 33 секунды. Отличился Евгений Шевчук. На 30-й минуте Сергей Иванов сравнял счет, а за 40 секунд до сирены на перерыв Никита Букия забросил победную шайбу.

Для «Россоши» эта победа стала 8-й подряд. В первом матче молодежка «Бурана» крупно обыграла «Ракету» со счетом 5:1.

Туром с саровской командой «Россошь» закончила игры в 2014 году. Следующие матчи молодежка «Бурана» сыграет на домашней площадке 7 и 8 января. В гости к сине-белым приедет ближайший конкурент за лидерство «Дмитров».