Один из самых опытных футболистов «Факела» Константин Скрыльников рассказал РИА «Воронеж», кто составит конкуренцию клубу в борьбе за выход в ФНЛ, как команда готовится к новому сезону и почему воронежцы неудачно выступили в сезоне-13/14.

– Каких ошибок в нынешнем сезоне «Факелу» надо избежать, чтобы не повторить прошлогоднего результата?

– Наверное, главное – избежать недооценки любого соперника. Перед началом прошлого сезона в команду пришло много людей из ФНЛ, и, видимо, мы все немного подзабыли, что это вторая лига и здесь все бьются до конца. Кроме того, играть именно против «Факела» все команды выходили, как на последний бой. Обо всем этом нужно не забывать в новом сезоне.

– К тому же для доброй половины соперников матчи с «Факелом» – супер принципиальные?

– Да, тут что ни матч, то дерби! Хоть с Курском, хоть с Липецком, хоть с Тамбовом.

– Чем новый сезон, на ваш взгляд, будет отличаться от прошлогоднего?

– Мне кажется, сейчас будет больше претендентов на повышение в классе, чем в прошлом году. Тогда, по большому счету, на выход в ФНЛ претендовали «Сокол» и «Факел», а теперь такие задачи ставят перед собой и Курск, и Тамбов, и Подольск, и Пенза. Мне кажется, борьба за путевку в ФНЛ будет более упорной, чем в минувшем сезоне, а значит, для зрителей будет много интересного.

– Как проходит подготовка команды к чемпионату?

– Мы набираем форму, сейчас перешли на режим двухразовых тренировок. В «физике» прибавляем на глазах, думаю, что к 12 июля будем готовы на все сто!

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».