Четверть работающих жителей Воронежа не горели желанием возвращаться в офис после отпуска, испытывая при этом чувство тревоги, а иногда впадая в депрессию. К такому выводу пришли аналитики рекрутингового портала HeadHunter, с 19 по 26 августа опросив сотрудников воронежских компаний.

Сложнее всего выход из отпуска дался административному персоналу, представителям научной и банковской сфер, а также специалистам в области добычи сырья. Зато с хорошим настроением возвращались на работу воронежцы, занятые в области искусства, масс-медиа, безопасности и автомобильного бизнеса.

Лишь 60 % подверженных послеотпускному стрессу сотрудников пытались справиться с нервным напряжением. Каждый четвертый с головой окунался в работу, а 16 % опрошенных в первый же рабочий день приступили к планированию своего следующего отпуска.

Подавленное настроение работников Воронежа сохранилось в среднем всю первую рабочую неделю после отпуска. При этом в большинстве случаев негативное расположение духа не влияло на работоспособность – 56 % опрошенных отметили повышение эффективности трудовой деятельности после отпуска.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».