Воспитанник спортклуба «Боевец» села Боево Каширского района, девятилетний Иван Ткаченко, занял первое место в открытом первенстве Воронежа по киокусинкай карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Кирьянов.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 2 марта. Иван Ткаченко выступил в весовой категории 35 кг. «Серебро» первенства досталось десятилетним Ивану Цуканову (до 45 кг) и Ростиславу Варламову (свыше 45 кг). Бронзовым призером стал 11-летний Вадим Любахин (до 35 кг).

– Ивана Ткаченко также наградили за лучшую технику. Все бои он завершил досрочно. В свои девять лет он выступил в возрастной категории 10-11 лет, – рассказал Александр Кирьянов.

Также «бронзу» завоевали спортсмены из спортивного клуба «Фаворит» поселка Колодезный. Это пятилетний Михаил Руднев (до 20 кг), семилетний Матвей Фролов (до 25 кг) и десятилетний Антон Фомин (до 50 кг).

В открытом первенстве Воронежа приняли участие около 70 спортсменов.