Ученики пяти школ Каширского района выстроились в форме слов «Победа!», «9 мая», «Помни!», поздравив таким образом ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. Акция «Живые послания» прошла в школьных дворах с 5 по 9 мая.

Ученица седьмого класса Можайской школы Ольга Балыкина рассказала, что никогда не видела прадеда, остались лишь фотографии.

– Я знаю о нем немного. На фронте его назначили медбратом. Однажды во время оказания медпомощи раненому солдату, прадедушка был ранен немецким снайпером. Его незамедлительно отправили в военный госпиталь. Не дойдя до Берлина, он вернулся с войны инвалидом. Умер прадедушка в 1985 году. Я очень им горжусь. Поэтому с удовольствием приняла участие в акции «Живые послания». Это возможность сказать «Спасибо!» не только моему прадедушке, но и всем защитникам нашей Родины, – поделилась школьница.

Замдиректора Каширской средней школы Ирина Кулик подчеркнула, что они хотели выразить слова благодарности людям, пережившим самые страшные военные годы. Практически у каждого на фронтах Великой Отечественной воевали деды и прадеды, и эта акция - в память о них.

Организаторы акции – районная газета «Каширские зори» (филиал РИА «Воронеж») и отдела образования района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».