Команда воспитанников кадетского класса МКОУ «Каширская СОШ», которым руководит Александр Мартынов, приняла участие в Первой открытой зимней спартакиаде казачьей молодежи. Она была посвящена 70-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков и проходила на базе областного сборного пункта.

Организаторами мероприятия выступили департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и областной Центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Программа спартакиады включала в себя творческий конкурс «Костер дружбы», военно-спортивное многоборье, соревнования по медицинской подготовке, конкурс «Страницы истории казачества», тест Купера и соревнования по борьбе на поясах в различных весовых категориях.

С победой вернулись Андрей Бражников (8 класс), занявший второе место в борьбе на поясах в весе до 75 кг, Александр Брагин (10 класс) стал третьим в борьбе на поясах в весе до 60 кг и третьим в тесте Купера, Андрей Занудин (11 класс) занял четвертое место в борьбе на поясах в весе до 80 кг и третье - в тесте Купера.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».