Каширская команда получила золотые медали в состязании дояров на IX Летних сельских спортивных играх. Состязания прошли в Павловске в понедельник, 27июня.

Самый лучший результат среди дояров показали доярки из Левой Россоши мать и дочь Надежда Симоненко и Надежда Романова. Они быстрее всех справились со сборкой-разборкой доильного аппарата. В результате доярки стали первыми в общекомандном зачете, а Надежда Симоненко еще и лидером в личном зачете. Женщина в 2013 году победила в областном конкурсе «Лучший по профессии».

– Собрать и разобрать доильный аппарат для нас не составляет никакого труда, так как я этим занимаюсь уже на протяжении всей жизни, да и моя дочь Надежда с ранних лет помогала мне на ферме, – сказала Надежда Симоненко.

Также Каширский район представляли команды волейболистов, полиатлонистов, легкоатлетов. Хороший результат показали полиатлонисты, заняв по итогам соревнований третье место.

Почетные грамоты победителям вручил руководитель областного управления физкультуры и спорта Владимир Кадурин.

В 2016 году областные Сельские игры прошли в Павловске. За победу боролись команды из 31 района Воронежской области в 14 видах спорта, всего 1005 человек. Победители примут участие в финале Всероссийских сельских игр, который состоится в Саратове с 15 по 21 июля 2016 года.