Каширский боксер Роман Боровлев стал победителем турнира по боксу, посвященного Дню образования СОБРа и памяти бойцов спецподразделений, погибших в мирное время.

Турнир собрал 193 участника из Санкт-Петербурга, Вологды, Архангельской, Тамбовской, Липецкой и других областей.

Главным организатором и вдохновителем соревнований стал президент Воронежской региональной общественной организации «Ветераны спецподразделения СОБР» Алексей Климов – в прошлом боксер, воспитанник спортивного клуба «Золотые перчатки». Почетным гостем стал космонавт-испытатель Евгений Тарелкин.

Победа в турнире, посвященном бойцам СОБРа, для каширских боксеров стала большой честью. Роман Боровлев, воспитанник мастера спорта Советского Союза Александра Ухина, завоевал «золото» в весовой категории 54 кг. Он показал высокотехничный бокс и хорошую тактическую подготовку. А Денис Рыжков, воспитанник Виталия Бащева, занял второе место в весовой категории 44,5 кг.

Медали ребята получили из рук ветеранов спецназа.