Большой форум российских и зарубежных кардиологов стартовал в Воронеже в пятницу, 5 июня. Впервые на одной площадке объединились российская конференция «Кардиология и визуализация в кардиохирургии» и международная конференция «Креативная кардиология Новые диагностики и лечения заболевания сердца».

Организовали форум Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России и Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева.

Директор Бакулевского центра, один из ведущих в мире кардиохирургов Лео Бокерия приехал в Воронеж, чтобы поучаствовать в конференции.

На форуме кардиохирурги из Воронежа, Калининграда, Санкт-Петербурга, Кемерово, а также из клиник Германии и Бельгии обменяются опытом.

Участники концеренций обсудят новые подходы в лечении больных с сердечной недостаточностью, а также креативную кардиологию, которая основана на сотрудничество врачей разных специальностей ради спасения и лечения пациента с кардиопатологией. Принцип работы «команды сердца» в Воронеже применяют медики областной клинической больницы № 1.

– В Воронежской области открыт один из лучших в России кардиохирургический центр, который работает по самым современным международным стандартам. Его возглавляет мой ученик талантливый кардиохирург профессор Сергей Ковалев. Мне также известно особое отношение, повышенное внимание руководства региона к нашей сфере. Именно поэтому я в Воронеже не впервые. Именно с прорывом вашего региона в кардиохирургии было приняли решение провести здесь нашу работу, – пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» Лео Бокерия.

В России 2015 год объявили годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые по-прежнему лидируют в стране и в мире по количеству летальных исходов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».