Администрация Воронежа объявила аукцион на выполнение проектно-изыскательских работ для капитального ремонта моста через водосброс Воронежского водохранилища. Информация появилась на сайте госзакупок в понедельник, 31 июля. Максимальная цена контракта – 6,5 млн рублей. Финансирование будет проводиться за счет средств городского бюджета и субсидий из областного бюджета за 2017 год. Капремонт моста включен в муниципальную программу «Развитие транспортной системы».

Согласно техзаданию, подрядчик должен будет разработать проект капремонта по полному восстановлению транспортно–эксплуатационного состояния конструкции. Техзадание включает в себя создание схемы организации движения транспортного потока, разработку мероприятий по снижению уровня ДТП на этом участке и корректировку существующей схемы расположения дорожных знаков. Подрядчику рекомендовали использовать при капремонте новую технику, конструкции и материалы и применить энергосберегающие технологий. Срок сдачи итоговой документации заказчику – 10 декабря 2017 года.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 31 июля по 21 августа.

Справка РИА «Воронеж»

Гидроузел Воронежского водохранилища состоит из каменной плотины длиной 1,1 тыс. м и шириной 10 м, водосброса длиной 207 м, однокамерного шлюза и моста длиной 112 м. Водосброс осуществляется с высоты 8,5 м. По гребню плотины организовано автомобильное движение.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».