В Воронеже приступили к поиску подрядчика для капитального ремонта стен многоквартирного дома по адресу: Депутатская, 8. На эти цели готовы выделить до 39 млн 463,4 тыс. рублей. Соответствующую документацию разместили на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, на первом этапе подрядчику предстоит провести инъектирование трещин. Затем необходимо отремонтировать стены, карниз дома, вход в подвал и усилить перемычки оконных проемов. В документах указано, что график составлен с учетом возможности одновременного выполнения работ рабочими разных специальностей. Ремонт необходимо завершить в течение 180 календарных дней.

Заказчиком выступает городская дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства. Заявки на участие в торгах принимаются до 13 февраля. Итоги аукциона подведут 15 февраля.

Ранее стало известно, что еще 31 многоквартирный дом в Воронеже добавили в региональную программу капитального ремонта на 2023−2052 годы. С июля 2023-го собственники помещений в этих зданиях будут обязаны ежемесячно платить взносы за капремонт. Всего в Воронеже в новую программу капитального ремонта на 2023−2052 годы включили 4745 домов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».