В Воронеже продолжается капитальный ремонт школы №90. Работы стартовали в середине марта. В рамках реконструкции будут обновлены внутренние и внешние части здания, включая фасад с сохранением его архитектурного облика. Все работы планируют завершить к 1 сентября текущего года. Подробности в понедельник, 5 мая, в своем telegram-канале сообщила министр образования региона Наталья Салогубова.

Капитальный ремонт школы №90 проходит под личным контролем министра. Наталья Салогубова отметила, что в настоящее время работы проводятся в плановом режиме.

Помимо ремонта фасада, в здании обновляют материально-техническую базу. Также планируется заменить системы электро- и водоснабжения, отопления и канализации. Сейчас в учебном заведении решают проблемы, связанные с заменой кровли.

В школе проводят внутренние отделочные работы, в процессе которых установят новые пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения.

Школьную библиотеку модернизируют – она превратится в информационно-библиотечный центр с пространствами для индивидуальной и групповой работы. Кабинеты оснастят современным учебно-лабораторным оборудованием для проектной и исследовательской деятельности.

В учреждении появятся кабинеты труда, где школьники будут изучать основы столярного дела, смогут работать с металлом, заниматься шитьем и кулинарией. Кроме этого, в школе оборудуют Центр детских инициатив, где ребята смогут подготавливать различные выступления.

Фото: 1 из 2

Фото — Министерство образования Воронежской области
  • Фотографии школы № 90
  • Фотографии школы № 90

– Уже с 1 сентября 2025 года педагоги, учащиеся и родители будут не только гордиться традициями своей образовательной организации, но и начнут новый учебный год в современном комфортном пространстве, – резюмировала министр образования Воронежской области Наталья Салогубова.

Программа капремонта школы №90 в областном центре реализуется в рамках федерального проекта «Все лучшее детям». В Воронежской области в 2025 году благодаря проекту отремонтируют девять школ. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено более 700 млн рублей. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».