В Воронежской областной клинической больнице №1 продолжается ремонт эндоскопического отделения. Подрядчик уже завершил демонтаж стен, заменил двери, установил систему автоматической пожарной сигнализации и обновил внутренние коммуникации: отопление, вентиляцию, кондиционирование, водоснабжение и канализацию. Работы завершены на 70%. Всего на капитальный ремонт было выделено около 40 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства Воронежской области в среду, 27 марта.

В ближайшее время строителям предстоит завершить укладку плитки и линолеума, установить осветительные приборы и сантехническое оборудование. В отделении также появятся современная и комфортная медицинская мебель, инструмент и техника для круглосуточного наблюдения и лечения пациентов.

Эндоскопическое отделение включает две операционные, серверную, моечную и палаты для пациентов. Отделение работает в режиме экстренной помощи и обеспечивает прием стационарных и амбулаторных больных.

Ранее стало известно, что региональное министерство строительства ищет подрядчика для строительства детской поликлиники в Острогожске. На эти цели готовы выделить до 149 млн 659 тыс. рублей. Работы необходимо завершить до 30 августа 2025 года. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».