Группа из 29 учащихся Новомарковской, Кузнецовской и Зайцевской школ и студентов воронежских учебных заведений отправились в турпоход по Кавказскому хребту в районе Сочи. Они пройдут по маршруту осеннего этапа областных соревнований второй категории сложности.

Руководят группой инструктор по туризму районного отдела по физкультуре, спорту и туризму Владимир Ткачев, учителя Валерий Сальков из Зайцевской школы и Иван Чайка из Новомарковской.

- Такие туристические походы стали традиционными, - рассказывает Владимир Ткачев. - Ежегодно мы стараемся отправиться в турпоход через горы к морю. Дети и мы, учителя, очень ждем похода, ведь именно вдали от цивилизации ребята понимают, как важна взаимовыручка и дружба. Дети познают мир и видят удивительные красоты природы. Мы выбрали для похода осень, потому что в это время года в горах много разных ягод или, как мы их называем, «подножного корма». И только в это время года днем может быть очень тепло, а утром палатку завалить снегом. У детей горят глаза, когда они выходят к морю. Не раз мы видели дельфинов и даже плавали с ними в море.

Из похода ребята вернутся 9 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».