Школьники Кантемировского района будут каждый день получать на завтрак по 10 г меда в рамках районного проекта «Школьный мед». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель отдела по образованию Юрий Горбанев в среду, 29 ноября.

Мед включат в рацион питания учащихся Писаревской, Таловской и Смаглеевской школ с 1 декабря. С января 2018 года проект охватит все 25 школ района, где обучаются 3036 человек.

В школах района проводят разъяснительные беседы со школьниками и родителями о пользе меда, принимают заявления с согласием на участие в проекте и медотводы в связи с аллергией.

– Как здорово, что каждый день будут давать мед. Я его очень люблю. Знаю, что он полезный, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» второклассница Арина Трубникова.

Мед будут поставлять из Белгородской области. Инициатором реализации проекта выступил глава района Владимир Покусаев. Районный отдел образования изучил опыт работы Шебекинского района Белгородской области. С 2010 года ученики средней общеобразовательной школы №4 города Шебекино с 1-го по 11-й класс ежедневно для укрепления здоровья получают мед промышленной расфасовки.

Проект профинансируют из средств районного бюджета. В 2017 году на закупку меда потратят более 15 тыс. рублей, в 2018 году – более 1 млн рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».