Воспитатели и воспитанники Кантемировского детского сада №1, ученики и учителя Кантемировской основной и Смаглеевской школ присоединились к акции «Zащитникам Отечества» партии «Единая Россия». Они сделали поделки и плакаты, написали письма в поддержку российских солдат. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил замглавы администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Геннадий Гончарук-Иванов в пятницу, 25 марта.

Все желающие могли нарисовать плакат, написать письмо или сделать другие поделки в поддержку армии России. Все письма и плакаты уже отвезли в региональный штаб партии для отправки нашим военным, задействованным в спецоперации. Участники принесли 20 плакатов, 34 рисунка и 37 писем.

Из детского сада №1 поделки, письма и рисунки ребят принесли 15 воспитателей. Воспитатель Наталья Коростова отправила в редакцию фото плаката и рассказала, что над рисунком трудились дети из второй младшей группы №1:

– В одном из номеров газеты прочитали статью об акции «Единой России», подумали, что было бы хорошо в ней поучаствовать. Так как дети у нас еще маленькие, решили коллективно нарисовать плакат.

Учитель Кантемировской основной школы Валентина Колесникова рассказала:

– Над тремя плакатами работали ученики шестых, восьмых и девятых классов школы. Рисунки и письма для солдат подготовили ребята с первого по девятый классы.

В акции поучаствовали учителя и дети из Смаглеевской школы. Письма и рисунки сделали ученики шестого класса с учителем Татьяной Пушкаревой, первоклассники – с учителем Натальей Гиленко, восьмиклассники – с учителем Еленой Зябкиной. В числе участников – единственная ученица десятого класса Елизавета Деревянко и учитель Нина Шестопалова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».