Жители Кантемировки – участники объединения «Дважды Кантемировцы» - записали видеоролик в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. Съемки прошли 25 марта в местах, которые памятны для кантемировцев. С российскими флагами в руках и георгиевскими лентами на груди участники исполнили песню «Вперед, Россия!». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила организатор акции Любовь Головахина.

В акции поучаствовали около 50 человек: студенты местного колледжа, работники разных служб и общественники, ветераны военной службы.

– Съемки прошли в центре поселка, у мест, которые особенно памятны для земляков, – рассказала Любовь Головахина. – Первый куплет песни прозвучал у памятника «Танк Т-34» на привокзальной площади. После все участники акции собрались у Вечного огня братской могилы. Там мы записали второй куплет песни. Также в видеоролике будет обращение студентов. А еще хотим отправить видеозапись нашим солдатам, которые сейчас исполняют свой долг.

– Не смог остаться равнодушным к нынешней ситуации, поэтому пришел поддержать земляков, – рассказал житель райцентра Евгений Михеев. – Мой отец прошел всю войну, дошел до Берлина. Среди нашего народа много героев, забывать о них нельзя. Я патриот своей страны, мы должны сплотиться в трудную минуту.

Видеоролик планируют опубликовать в социальных сетях в группе клуба «Позитив» Кантемировского досугового центра 29 марта.

– Мы знаем, что нашей Российской армии, ребятам чуть старше нас, выпала непростая задача, поэтому важно показать, как мы любим их и ждем, – дополнила студентка местного колледжа Александра Предыбайло.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».