В Кантемировском районе в парках и скверах этой весной высадили 3,8 тыс. саженцев. Работы начали в рамках весеннего месячника по благоустройству, сейчас продолжается работа по украшению клумб цветами. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила главный специалист по охране природы администрации Кантемировского района Элина Деревянко в среду, 18 мая.

Саженцы предоставили в управлении лесного хозяйства Воронежской области в рамках акции «Сад памяти». Кантемировцы посадили туи западные, сосны горные, сосны обыкновенные, акации, березы, абрикосы. Около 600 саженцев яблони сорта «Рождественское» передали для пришкольных фруктовых садов.

– Во время весеннего месячника по благоустройству в районе уборку провели в парках и скверах городского и сельских поселений, на 25 детских и спортивных площадках, десяти футбольных полях, – рассказала Элина Деревянко. – На клумбах и газонах высадили цветы. Благоустроили территории у 47 мемориалов и на 83 кладбищах. Также спилили 368 аварийных и сухостойных деревьев, расчистили от сухостоя лесополосы, прилегающие к въездным участкам автодорог населенных пунктов, и побелили стволы деревьев. Всего в субботниках поучаствовали 3,2 тыс. человек.

В селе Осиковка активисты ТОС «Надежда» благоустроили территорию возле знака «Я люблю Осиковку» на въезде в село. Там высадили розы, петунии, бархатцы, цинерарии и другие цветы. Об этом сообщила активист Валентина Соколенко:

– Мы благодарны местным фермерам за спонсорскую помощь и подвоз воды. Но особые слова благодарности мы выражаем молодой семье Андрея и Татьяны Волоховых, которые из личной теплицы выделили более 150 цветов. Место у знака стало любимым не только для местных жителей, но и для гостей. Очень многие здесь фотографируются.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».