С Канал «Культура» снимает фильм об Аннинском районе для цикла «Письма из провинции». Столичные журналисты уже сняли сюжет о замечательном художнике-самородке из Бродового Александре Корчагине.

– Фильм об Анне и ее людях станет очередной нашей работой в цикле документально-публицистических фильмов о культурной жизни российской провинции, – рассказывает сценарист Ирина Морозова. – За эти несколько дней, что снимаем здесь, мы уже увидели, насколько душевные и сердечные люди живут в вашем районе. Мы познакомились с интересными людскими судьбами, часть материала уже отснята, впереди – еще несколько дней, успеть сделать нужно очень многое.

– Работается нам у вас хорошо, – добавляет режиссер Владимир Дав. – Мы благодарны аннинцам за то, что создали хорошие условия для работы, а главное — познакомили с такими людьми, которые поражают своеобразием и яркостью характеров.

В среду утром, 29 января, тележурналисты провели съемку в Христо-Рождественском храме, встретились с его настоятелем - отцом Леонидом Патрахиным.

– Сегодня же будем снимать сюжет о юном музыканте, воспитаннике Аннинской детской школы искусств, – рассказала Ирина Морозова. – впереди встречи с литератором Валентином Варнавским, краеведом Марией Лукиной и другими замечательными людьми. Планируем рассказать и о местной конно-спортивной школе.

«Письма из провинции» – цикл документально-публицистических фильмов о культурной жизни российской провинции, о людях, сохраняющих народную культуру, о традициях, обычаях народов России. В основу каждой из программ ложатся документы из семейных архивов, письма русских писателей и художников, дневники. Герои фильмов цикла - жители глубинки, представители разных национальностей, по-настоящему влюбленные в свой край. Это творческие, одаренные люди, которыми всегда была богата наша страна.

В 2003 году проект «Письма из провинции» стал номинантом премии «Золотое перо» в категории «Лучшая публицистическая программа».

Передача «Письма из провинции», посвященная Аннинскому району, планируется к выходу в эфир на 7 марта текущего года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».