Количество ДТП из-за превышения скорости на дорогах Воронежской области в 2014 году сократилось на 68,3% благодаря установке устройств фото - и видеофиксации, сообщил начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 13 апреля. Втрое снизилось количество пострадавших в авариях, случившихся из-за нарушения скоростного режима.

По данным госавтоинспекции МВД России, в 2014 году в Воронежской области произошло 3,555 тыс. ДТП, в которых погибли 633 человека и 4,271 тыс. человек получили травмы, сообщается в статистических данных.

По словам Александра Сысоева, количество автомобилей в Воронежской области за последние 5 лет выросло на четверть и составило более 1 млн. Ежегодно на автодорогах области погибают более 600 человек, более 4 тыс. получают увечья и травмы. За 3 месяца 2015 года произошло 547 ДТП, в которых 81 человек погиб и 703 получили ранения. Многие аварии спровоцировали нетрезвые водители.

Губернатор Алексей Гордеев поручил повысить безопасность дорожного движения в Воронежской области.

– Еще раз надо проверить систему подготовки водителей, усилить информационную работу. Однако без помощи общественности, только карательно-надзорными мерами мы вряд ли что-то изменим. Надо, чтобы люди поняли, что их жизнь – в их руках, а мы сделаем все, что зависит от нас, – сказал глава региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».