Послезавтра, 18 октября, в Воронежском Камерном театре состоится премьера спектакля по пьесе Гоголя «Игроки». 

Детективный сюжет пьесы захватывает даже искушенного любителя головоломок. В провинциальной гостинице встречаются карточные шулеры высочайшей квалификации. Они объединяются, чтобы сорвать «большой куш», обыграв местного помещика с помощью крапленых карт. Главный герой Ихарев, в отличие от своих «товарищей» по мастерству, не просто авантюрист и мошенник, он - одержимый человек, гений своего дела. Для него игра – это поэзия, недаром предметом его сердечных чувств является Аделаида Ивановна - волшебная колода карт, символ счастья и удачи героя. Но, как известно, даже на самого искусного обманщика всегда найдётся обманщик более хитрый. 

В комедии Гоголя есть все для успешного спектакля: завораживающая интрига, искрометный юмор, увлекательный сюжет, мастерски отточенные диалоги. 

Режиссер-постановщик – художественный руководитель Камерного театра, лауреат премии имени Станиславского Михаил Бычков. 

Сценографию выполнил заслуженный художник России, лауреат Высшей национальной театральной премии России «Золотая маска», высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» Эмиль Капелюш. Он оформил более 150 спектаклей в Санкт-Петербурге, Москве, Красноярске, а также за рубежом: в Швейцарии, (Цюрих, Базель), в Англии (Манчестер), в Болгарии (София ), в Германии (Гамбург), в Финляндии (Хельсинки), в Грузии (Тбилиси), Латвии (Риге), Литве (Вильнюсе) и Эстонии (Таллинне). Участвовал в международных театральных проектах и фестивалях – Авиньонском, Берлинском, Манчестерском и других. Спектакли в его оформлении идут практически во всех театрах Санкт-Петербурга. 

Художником по костюмам стала Лауреат театральных премий «Чайка» (2006) и «Золотая маска» (2009) Елена Орлова. 

В комедии заняты народный артист РФ Александр Тарасенко, заслуженные артисты РФ Юрий Овчинников и Борис Голощапов, заслуженный артист Воронежской области Александр Новиков, а также молодые актеры Камерного театра Андрей Мирошников и Василий Марков. 

Спектакли пройдут 18, 25 и 30 октября, а также 10,16 и 21 ноября.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».