Воронежский Камерный театр откроет свой 21-й сезон 6 сентября, в субботу, комедией Николая Гоголя «Игроки». Спектакли текущего репертуара будут идти на старой сцене театра, в ДК Железнодорожников, до конца декабря. Одновременно сотрудники театра будут осваивать пространство нового здания Камерного на Карла Маркса 55а.

Творческое новоселье, к которому театр готовит специальную программу, пройдет в среду, 10 сентября.

По словам руководителя Камерного театра Михаила Бычкова, новое здание станет «архитектурным объектом XXI века». Дизайн нового здания Камерного театра выполнен в стиле лофт. Он используется, когда старые промышленные объекты превращают в общественные – выставочные пространства и культурные центры. При строительстве объекта использовалась особая бесшовная кладка. Здание облицовано клинкерным кирпичом, привезенным из Бельгии. 

В новом Камерном театре предусмотрен большой зал на 180 мест, репетиционный зал с возможностью показа спектаклей на 70 мест, буфет на 36 мест, фойе, клуб, танцевальный зал, выставочная галерея, помещение попечительского совета, административная зона, производственные и вспомогательные помещения. Общая стоимость нового здания Камерного театра составила 530 миллионов рублей, из них 200 млн выделил федеральный бюджет. 

С первых же дней работы только что построенное здание Камерного театра станет новой площадкой и для других культурных проектов. Так, 14, 15 и 16 сентября здесь пройдут джазовые концерты, которые привезет в Воронеж фестиваль «Чернозем».

Билеты на представления нового сезона уже можно приобрести в кассах Камерного театра и его партнеров. Студентам традиционно предоставляется 30% скидка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».