Каменский ансамбль спортивного танца «Жемчужинка» поучаствовал в чемпионате Воронежской области по современному танцевальному спорту. На соревнованиях танцоры завоевали 17 медалей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер ансамбля Виктория Колесникова.

Открытый чемпионат и первенство Воронежской области по современному танцевальному спорту прошел в Воронеже в субботу, 2 апреля.

Ансамбль спортивного танца «Жемчужинка» занял первое место с композицией «Дом странных детей» (номинация – «Танцевальное шоу, формейшн (14−17 лет)» и с композицией «Репка» («Танцевальное шоу, малая группа»). Среди солистов золотые награды завоевали 16-летняя Ирина Панкова с танцем «Зависимость» («Танцевальное шоу»); дуэт Ирины Панковой и 15-летней Доминики Скрыпниковой с композицией «Конвергент» в номинации «Стрит-данс, юниоры»; 15-летняя Анастасия Резниченко с композицией «Падаю в небо» в номинации «Акробатический танец, юниоры».

Серебряные награды ансамбль завоевал в номинации «Современная хореография, взрослые формейшн (14−17 лет)» с танцем «Пантеон» и в номинации «Танцевальное шоу, ювеналы формейшн (10−13 лет)» с композицией «Такая- сякая!».
Также второе место завоевала Доминика Скрыпникова в номинации «Современная хореография, юниоры (15 лет)» с композицией «Монро», в номинации «Танцевальное шоу, юниоры (15 лет)» с композицией «Пламя души», в номинации «Опен дансе, юниоры (15 лет)» с композицией «Нервы». 13 -летняя Мария Каленова стала второй в номинации «Современная хореография, ювеналы» с композицией «Февраль», а 16-летняя Анна Недикова завоевала «серебро» в номинации «Диско дансе, юниоры».

Бронзовые награды получили 15-летняя Елена Надточиева в номинации «Современная хореография, юниоры» за композицию «Проснуться и не заметить»; 15-летняя Анастасия Шишкарева в номинации «Танцевальное шоу, юниоры» за композицию «Оно»; Доминика Скрыпникова в номинации «Импровизация, юниоры»; Ирина Панкова в номинации «Современная хореография, взрослые» за композицию «Здесь» и в номинации «Импровизация, взрослые».

– В соревнованиях было много коллективов и сольных танцоров – достойных конкурентов нашим спортсменкам. На протяжении 15 часов все участники оспаривали звание победителя этого чемпионата. В упорной и сложной борьбе каменские танцоры показали свой профессионализм. Количество раз, которое участницы нашего танцевального ансамбля выходили на пьедестал почета, подтвердило это, – рассказала Виктория Колесникова.

В первенстве поучаствовали более 30 коллективов области. Этот чемпионат стал отборочным туром для чемпионата России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».