Третьеклассники Каменской школы №1 сделали набор открыток о достопримечательностях поселка. Школьники предложили руководству поселка напечатать наборы к 45-летию района, которое будет отмечаться 14 июля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила помощник главы горпоселения поселка Каменка Татьяна Терехова в пятницу, 20 апреля.

Учащиеся под руководством классного педагога Светланы Моругиной создали краеведческий проект «Люблю тебя, поселок Каменка».

– На одном из занятий по краеведению мы не смогли ответить на все вопросы викторины по истории поселка и его достопримечательностей. Тогда мы решили отыскать ответы самостоятельно. Так родился проект «Люблю тебя, поселок Каменка». Мы хотим, чтобы историю поселка знали все жители Каменки, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» третьеклассница Алиса Балабанова.

Школьники собрали информацию об истории поселка, его достопримечательностях, сделали фотографии. В результате получился комплект открыток с видами Каменки и рассказом о них. Глава городского поселения поселка Каменка Евгений Смолиговцев поддержал идею школьников напечатать открытки к празднованию юбилея района.

– Похвально, что дети заинтересованы жизнью и историей поселка. Их инициатива достойна внимания. Сейчас мы оцениваем экономическую возможность реализации этого проекта, – поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» Евгений Смолиговец.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».