Ансамбль спортивного танца «Жемчужинка» завоевал 15 медалей в XIX Межрегиональном турнире по современному танцевальному спорту «Первоцвет». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель ансамбля, педагог дополнительного образования ЦРТДЮ Виктория Колесникова.

Соревнования прошли в Воронеже 17 апреля. Ансамбль завоевал 8 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовые награды.

– Техника и исполнительское мастерство, сценичность, артистизм, раскрытие художественного образа – такими критериями оценивалось мастерство выступающих. Участники соревновались в современном, классическом, спортивном, уличном и эстрадном танцах, – сказала Виктория Колесникова.

По итогам соревнований «Жемчужинка» в разных номинациях и возрастных категориях заняла первое место с композициями «Дом странных детей», «Репка», «Пантеон». Второе место – за композицию «Такая-сякая!».

Среди сольных выступлений одним из самых результативных танцоров ансамбля стала 15-летняя Доминика Скрыпникова. Она представила пять танцев, и все они заняли призовые места. Дипломом за первое место отметили композиции «Конвергент» и «Монро», на втором месте танец «Пламя души», на третьем – «Нервы».

Также первое место заняла Ирина Панкова (16 лет) с танцем «Здесь», Анжелика Киселева (15 лет) – с композицией «Муки творчества». Победителем стал и дует Доминики Скрыпниковой и Ирины Панковой. Второе место заняла Анастасия Шишкарева (15 лет, композицией «Оно»), Елена Надточиева (15 лет, композиция «Проснуться и не заметить»), Ирина Панкова (танец «Зависимость»). Третье место у Марии Калепновой (13 лет, с композицией «Февраль»).