Автопробег Памяти пройдет в Каменском районе в субботу, 7 мая. Участники проедут по трем маршрутам. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила председатель районной Общественной палаты Елена Коломыцева.

— Мероприятие начнется в 9:00 с митинга на площади Победы, а затем участники автопробега разъедутся по маршрутам. Они проедут по населенным пунктам, где есть воинские захоронения и памятники, – рассказала Елена Коломыцева.

Одна колонна отдаст дань памяти погибшим в войне в Щербаково, Евдаково, Ярках, Михново, Тхоревке, Тимирязево и Кириченково. Вторая колонна посетит Дегтярное, Татарино, Ольхов Лог, Карпенково и Коденцово. Третий маршрут пройдет по селам и хуторам Трехстенки, Пилипы, Новиковский, Марки, Волчанское и Крутец. В каждом населенном пункте участники автопробега проведут небольшие митинги, местные жители встретят делегации и расскажут об участниках Великой Отечественной войны. К памятникам и захоронениям возложат цветы.

Финиширует автопробег в парке Победы райцентра, где участники автопробега в память о погибших в Великой Отечественной войне посадят кусты сирени.

Сбор автомобилей в 8:30 напротив администрации Каменского городского поселения, въезд со стороны налоговой. Телефоны для регистрации участников: 8 950 756 60 26, 8 903 651 26 23, 8 920 400 63 08.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».