Калачеевский спортсмен, 22-летний мастер спорта России Станислав Мигеркин, завоевал бронзовую медаль на чемпионате ЦФО по тяжелой атлетике в Ярославле. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Бондарев в четверг, 19 мая.

Соревнования стартовали в среду, 18 мая. За медали ведут борьбу 240 спортсменов из 15 регионов России. Состязания проходят в классическом двоеборье – рывке и толчке. Калачеевские штангисты под руководством тренеров Виктора Бондарева и Дмитрия Новохатского участвуют в составе сборной Воронежской области.

Станислав Мигеркин выступил в весовой категории до 81 кг. Среди 23 участников он стал бронзовым призером чемпионата ЦФО. В соревнованиях мужчин в весовой категории до 73 кг достойно выступил кандидат в мастера спорта, 17-летний Ростислав Мигеркин, который среди 24 участников занял шестое место. Досадные две технические ошибки в рывке и толчке – и всего 3 кг отделили спортсмена от пятого места. Итоговая сумма двоеборья – 248 кг (рывок – 113 кг, толчок – 135 кг). Среди женщин в весовой категории до 55 кг 16-летняя Анна Малюта заняла итоговую 14 строчку с результатом в сумме двоеборья 106 кг (рывок – 46 кг, толчок – 60 кг).

Виктор Бондарев отметил:

– В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены Центрального федерального округа. Считаю, что калачеевские тяжелоатлеты выступили очень достойно. Приятно, когда имена наших воспитанников звучат при награждении. Теперь нужно продолжить упорные тренировки, чтобы идти к новым результатам и высоким наградам.